Gigarte Selection: Arte Moderna e Contemporanea - 13 Settembre 2021, ore 17.00

Disponibile in diretta online su Gigarte

Il giorno 13 Settembre 2021, ore 17.00 sarà disponibile lo streaming online della battuta d'asta. Tutti coloro che hanno effettuato un'offerta o hanno inserito un lotto in osservazione riceveranno via mail link per seguire lo streaming. Per ulteriori informazioni o chiarimenti sui lotti in asta è possibile contattare il numero 329 5745175 o inviare una mail a amedeo@gigarte.com

Lotti in Asta

Pag 7/7

Pablo T (pablo Toussaint)
(Catania, 1974)
" Stile " , 2020
Acrilico, vernici e spray su tela
90cm x 65cm
Lotto #121
Base d'asta
€1.600,00
Lotto chiuso
Giovanni Mauceri
" La valle del silenzio " , 1991
Olio su tela
50cm x 70cm
Lotto #122
Base d'asta
€2.000,00
Lotto chiuso
Mauro Consonni
(Cantù, 1966)
" Maternità " , 2020
Acciaio inox lucido
50cm x 50cm x 50cm
Lotto #123
Base d'asta
€2.200,00
Lotto chiuso
Giovanni Mangia
(Collepasso, 1949)
" Riverberi ancestrali " , 2019
Tecnica mista, acrilico su tela con collage di stoffe serigrafate
60cm x 60cm
Lotto #124
Base d'asta
€2.400,00
Lotto chiuso
Cesare De Toni
(Caorle, 1949)
" Sequenza F8+5 Rosso " , 2020 / 2021
Acrilico su tela
100cm x 100cm x 4cm
Lotto #125
Base d'asta
€3.000,00
Lotto chiuso
Mad Sprite
(Genova, 1981)
" Love is no plastic " , 2020
Acrilico su legno riciclato
100cm x 60cm
Lotto #126
Base d'asta
€350,00
Lotto chiuso
Laura Amato
(Roma, 1964)
" The Witching Hour " , 2018
Acrilico su tela
120cm x 80cm
Lotto #127
Base d'asta
€1.500,00
Lotto chiuso
Maria Pina Sallemi
(Comiso, 1970)
" I fiori " , 2021
Olio su tela
40cm x 60cm
Lotto #128
Base d'asta
€1.000,00
Lotto chiuso