Lotto #3

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenca, 2000)

" Cavallo e cavaliere caduto "
Acquerello su carta intelata - 26cm x 36,5cm - Firmato fronte opera - Firmato e titolato retro opera - Parere verbale positivo a cura di Carlos Sassu Suarez (Archivio Aligi Sassu)

Stima €1.000,00 - €1.500,00
Base d'asta: €700,00
Lotto chiuso
L'asta è terminata martedì 09 novembre 2021 alle 18:34