Gigarte Selection: modern and contemporary art - March 09th 2020, 05.30 p.m.

Streaming online on aste.gigarte.com

**Di seguito il catalogo d'asta Gigarte con indicazione dei lotti e dei dettagli. E' possibile effettuare un'offerta online o con le altre modalità previste dal regolamento d'asta disponibile cliccando qui.
Il giorno 9 Marzo 2020, ore 17.30 sarà disponibile lo streaming online della battuta d'asta. Tutti coloro che hanno effettuato un'offerta o hanno inserito un lotto in osservazione riceveranno via mail link per seguire lo streaming. Per ulteriori informazioni o chiarimenti sui lotti in asta è possibile contattare il numero 329 5745175 o inviare una mail a amedeo@gigarte.com**

Sign up without submitting offers now, create your account to submit offers at a later time
Auction Lots

Pag7/7

Gianni Chiminazzo
(Rosà, 1953)
" Immagini della campagna n.12 " , 2019
Olio a spatola
70cm x 70cm
New Bid received. Minimum bid:
Lot #123
Starting price
€1.000,00
Franco Crocco
(Roma, 1964)
" Fragile " , 2019
Tecnica mista e resina su compensato
70cm x 100cm
Lot #124
Starting price
€900,00
Franco Crocco
(Roma, 1964)
" Latest News " , 2016
Tecnica mista su compensato
75cm x 75cm
Lot #125
Starting price
€800,00
Emanuela Del Vescovo
(Latina, 1976)
" Vittoria " , 2020
Frammenti di conchiglie gesso e olio su tela
80cm x 120cm
Lot #126
Starting price
€1.000,00
Ambra Airoldi
(Monza, 1990)
" Come le falene " , 2019
Resina e pirografo su legno lamellare
80cm x 60cm
Lot #127
Starting price
€800,00
Giorgio Orefice
(Siracusa, 1941)
" Time to relax " , 1999
Elaborazioni di algoritmi matematici frattali stampato su tela e cotone ripreso a mano con colori ad
80cm x 120cm
Lot #128
Starting price
€2.500,00
Giorgio Orefice
(Siracusa, 1941)
" Porzioni di caos " , 2005
Olio e smalto acrilico su tela cotone
88cm x 115cm
Lot #129
Starting price
€2.500,00