Lotto #34

Mario Schifano

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Amore nel deserto

" , 1989

Tecnica mista su base serigrafica su tela - 145,5cm x 127,5cm - Autentica Fondazione MS Multistudio Milano - Provenienza Artshop Gallery Pistoia - Provenienza ArtInvestimenti - Pubblicato su catalogo Artshop Gallery Pistoia L'opera è soggetta al pagamento del Diritto di Seguito, previsto per aggiudicazioni a partire da € 3.000, secondo le tabelle predisposte da SIAE

Stima €11.000,00 - €15.000,00
Base d'asta: €9.700,00
Lotto chiuso
L'asta è terminata giovedì 08 settembre 2022 alle 18:42